
Государство намерено взять под контроль отечественных колдунов, ясновидящих, народных целителей и других поставщиков чудодейственных практик и нетрадиционных методик.
Наступление началось сразу с двух сторон: Госдума предлагает запретить рекламу в СМИ магов и народных лекарей, не имеющих медицинского образования. Насчет этого мы уже поговорили. А Мосгордума – наладить выдачу документов: ввести единую государственную сертификацию представителей народной медицины. (Полный текст статьи).
Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов - умный человек. Мне не понятно, что нужно другим личностям, перечисленным в этой статье? Неужели кто-то всерьез думает, что на целителях можно заработать? Порядок навести - это важно, пусть запрещают рекраму в СМИ. А сертифицирование целителей - это известный уже аттракцион. Даже не смешно.
Давно мне еще один умный человек говорил, что то, чем я занимаюсь - это к целительству никакого отношения не имеет. И правда не имеет, он был прав.
Все-таки, интересно, откуда подул этот весенний ветерок? Может просто кто-то хочет себе имя сделать на этой теме?
Ещё по теме:
5 комментариев